Men Ladies Pairs Ice Dance

Age: 2017/07/01時点の年齢 / Pl: 2017WCの順位 [WS順表示] [GPS Standings] [放送予定]
更新日:   PDF: http://static.isu.org/media/516610/gp_icedance.pdf
※シート上変更されていなくても変更が確認出来た場合は直近の更新日付で表記します。
ISU Grand Prix of Figure Skating 2017/2018
Nat CoR SC CoC NHK TdF SA  
Rostelecom Cup
10/20-10/22
Skate Canada International
10/27-10/29
Cup of China
11/03-11/05
NHK Trophy
11/10-11/12
Internationaux de France
11/17-11/19
Skate America
11/24-11/26
CAN

4組
計7枠
Piper GILLES /
Paul POIRIER

(Age:25|25/Pl.8)
Piper GILLES /
Paul POIRIER

(Age:25|25/Pl.8)
2
Carolane SOUCISSE /
Shane FIRUS

(Age:22|23/Pl.-)
1
Tessa VIRTUE /
Scott MOIR

(Age:28|29/Pl.1)
Tessa VIRTUE /
Scott MOIR

(Age:28|29/Pl.1)
2
Kaitlyn WEAVER /
Andrew POJE

(Age:28|30/Pl.4)
Kaitlyn WEAVER /
Andrew POJE

(Age:28|30/Pl.4)
2
CHN

3組
計4枠
Hong CHEN /
Yan ZHAO

(Age:23|24/Pl.-)
1
Linshu SONG /
Zhuoming SUN

(Age:19|21/Pl.-)
1
Shiyue WANG /
Xinyu LIU

(Age:23|22/Pl.16)
Shiyue WANG /
Xinyu LIU

(Age:23|22/Pl.16)
2
CZE

1組
計1枠
Nicole KUZMICHOVA /
Alexandr SINICYN

(Age:19|21/Pl.Jr9)
1
DEN

1組
計1枠
Laurence FOURNIER BEAUDRY /
Nikolaj SORENSEN

(Age:24|28/Pl.13)
1
FRA

4組
計7枠
Angelique ABACHKINA /
Louis THAURON

(Age:17|21/Pl.Jr8)
Angelique ABACHKINA /
Louis THAURON

(Age:17|21/Pl.Jr8)
2
Marie-Jade LAURIAULT /
Romain LE GAC

(Age:20|22/Pl.-)
Marie-Jade LAURIAULT /
Romain LE GAC

(Age:20|22/Pl.-)
2
Gabriella PAPADAKIS /
Guillaume CIZERON

(Age:22|22/Pl.2)
Gabriella PAPADAKIS /
Guillaume CIZERON

(Age:22|22/Pl.2)
2
TBD 1
GER

1組
計1枠
Kavita LORENZ /
Joti POLIZOAKIS

(Age:21|22/Pl.19)
1
ISR

1組
計2枠
Isabella TOBIAS /
Ilia TKACHENKO

(Age:25|30/Pl.12)
Isabella TOBIAS /
Ilia TKACHENKO

(Age:25|30/Pl.12)
2
ITA

2組
計4枠
Anna CAPPELLINI /
Luca LANOTTE

(Age:30|31/Pl.6)
Anna CAPPELLINI /
Luca LANOTTE

(Age:30|31/Pl.6)
2
Charlene GUIGNARD /
Marco FABBRI

(Age:27|29/Pl.11)
Charlene GUIGNARD /
Marco FABBRI

(Age:27|29/Pl.11)
2
JPN

2組
計3枠
Kana MURAMOTO /
Chris REED

(Age:24|27/Pl.-)
Kana MURAMOTO /
Chris REED

(Age:24|27/Pl.-)
2
TBD 1
POL

1組
計2枠
Natalia KALISZEK /
Maksym SPODYRIEV

(Age:21|23/Pl.14)
Natalia KALISZEK /
Maksym SPODYRIEV

(Age:21|23/Pl.14)
2
RUS

6組
計11枠
Ekaterina BOBROVA /
Dmitri SOLOVIEV

(Age:27|27/Pl.5)
Ekaterina BOBROVA /
Dmitri SOLOVIEV

(Age:27|27/Pl.5)
2
Alla LOBODA /
Pavel DROZD

(Age:18|21/Pl.Jr2)
Alla LOBODA /
Pavel DROZD

(Age:18|21/Pl.Jr2)
2
Victoria SINITSINA /
Nikita KATSALAPOV

(Age:22|25/Pl.-)
Victoria SINITSINA /
Nikita KATSALAPOV

(Age:22|25/Pl.-)
2
Alexandra STEPANOVA /
Ivan BUKIN

(Age:21|23/Pl.10)
Alexandra STEPANOVA /
Ivan BUKIN

(Age:21|23/Pl.10)
2
Tiffani ZAGORSKI /
Jonathan GUERREIRO

(Age:22|26/Pl.-)
Tiffani ZAGORSKI /
Jonathan GUERREIRO

(Age:22|26/Pl.-)
2
TBD 1
ESP

1組
計1枠
Olivia SMART /
Adria DIAZ

(Age:20|26/Pl.18)
1
TUR

1組
計2枠
Alisa AGAFONOVA /
Alper UCAR

(Age:26|32/Pl.17)
Alisa AGAFONOVA /
Alper UCAR

(Age:26|32/Pl.17)
2
UKR

1組
計1枠
Alexandra NAZAROVA /
Maxim NIKITIN

(Age:20|22/Pl.15)
1
USA

8組
計13枠
Madison CHOCK /
Evan BATES

(Age:24|28/Pl.7)
Madison CHOCK /
Evan BATES

(Age:24|28/Pl.7)
2
Kaitlin HAWAYEK /
Jean-Luc BAKER

(Age:20|23/Pl.-)
Kaitlin HAWAYEK /
Jean-Luc BAKER

(Age:20|23/Pl.-)
2
Madison HUBBELL /
Zachary DONOHUE

(Age:26|26/Pl.9)
Madison HUBBELL /
Zachary DONOHUE

(Age:26|26/Pl.9)
2
Lorraine MCNAMARA /
Quinn CARPENTER

(Age:18|21/Pl.Jr7)
1
Rachel PARSONS /
Michael PARSONS

(Age:19|21/Pl.Jr1)
1
Elliana POGREBINSKY /
Alex BENOIT

(Age:19|21/Pl.-)
Elliana POGREBINSKY /
Alex BENOIT

(Age:19|21/Pl.-)
2
Maia SHIBUTANI /
Alex SHIBUTANI

(Age:22|26/Pl.3)
Maia SHIBUTANI /
Alex SHIBUTANI

(Age:22|26/Pl.3)
2
TBD 1
Nat Rostelecom Cup
10/20-10/22
Skate Canada International
10/27-10/29
Cup of China
11/03-11/05
NHK Trophy
11/10-11/12
Internationaux de France
11/17-11/19
Skate America
11/24-11/26
CoR SC CoC NHK TdF SA

Men Ladies Pairs Ice Dance