[全て表示]
2023 /2024 |
大会名 | 日程 | 宇野 | 島田 | 友野 | 佐藤駿 | 山本 | 三浦 | 鍵山 | 壷井 | 吉岡 | 片伊勢 | 坂本 | 三原 | 千葉 | 吉田陽 | 青木 | 河辺 | 紀平 | 渡辺 | 住吉 | 樋口 | 三浦 木原 |
長岡 森口 |
小松原 コレト |
吉田 森田 |
田中 西山 |
中村俊 | 中田 | 垣内 | 周藤 | 田内 | 西野 | 三島 | 蛯原 | 島田 | 中井 | 櫛田 | 柴山 | 髙木 | 村上 遥 | 上薗 | 清水 本田 |
岸本 田村 |
山下 永田 |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国内選 | 東京ブロック (ダイドードリンコアイスアリーナ) |
09/21(木)-09/24(日) | S | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 6 | 1 | 4 | J1 | J7 | J3 | S | × | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国内選 | 中部ブロック (邦和みなと スポーツ&カルチャー) |
09/22(金)-09/24(日) | S | 1 | 1 | × | × | × | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国内選 | 近畿ブロック (木下カンセーアイスアリーナ(滋賀県立アイスアリーナ)) |
09/28(木)-10/01(日) | W | 1 | 3 | S | W | 2 | 1 | × | △ | S | W | ○ | W | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国内選 | 東北北海道ブロック (MGC三菱ガス化学アイスアリーナ) |
09/29(金)-10/01(日) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国内選 | 関東ブロック (KOSÉ新横浜スケートセンター) |
10/06(金)-10/09(月) | J1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国内選 | 中四国九州ブロック (オーヴィジョンアイスアリーナ(パピオ)) |
10/06(金)-10/09(月) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国内選 | 全日本ノービス (ダイドードリンコアイスアリーナ) |
10/20(金)-10/22(日) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国内選 | 西日本 ( ひろしんビッグウェーブ) |
10/26(木)-10/29(日) | S | S | × | △ | △ | S | S | △ | △ | △ | 3 | 1 | 2 | J1 | J4 | J11 | J12 | J1 | J5 | J2 | J9 | J4 | W | J1 | ||||||||||||||||||||||||||||
国内選 | 東日本 (テクノルアイスパーク八戸) |
11/02(木)-11/05(日) | S | 1 | △ | × | 2 | 1 | △ | × | × | 1 | J2 | J7 | J1 | J3 | W | J1 | J1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
国内選 | 全日本ジュニア (木下カンセーアイスアリーナ(滋賀県立アイスアリーナ)) |
11/17(金)-11/19(日) | 1 | 2 | 4 | 3 | 6 | 5 | 15 | 7 | 1 | 10 | 2 | 5 | 4 | 6 | 3 | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
国内選 | 全日本選手権 (ビッグハット) |
12/20(水)-12/24(日) | 1 | 11 | 6 | 5 | 3 | 4 | 2 | 7 | 8 | 12 | 1 | 5 | 2 | 7 | 9 | 13 | 6 | 10 | 12 | W | 1 | 1 | 3 | 2 | 14 | 17 | 18 | W | 21 | W | 19 | 3 | F | 15 | 23 | 19 | 4 | |||||||||||||||
ISU | 欧州選手権 | 01/08(月)-01/14(日) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ISU | 四大陸選手権 | 01/30(火)-02/04(日) | 2 | 4 | 1 | 7 | 1 | 3 | 2 | 8 | 10 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ISU | 世界ジュニア選手権 | 02/26(月)-03/03(日) | 4 | 2 | 17 | 1 | 5 | 3 | 14 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ISU | 世界選手権 | 03/18(月)-03/24(日) | 4 | 8 | 2 | 1 | 7 | 8 | 2 | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GPS1 | スケートアメリカ | 10/20(金)-10/22(日) | 3 | 8 | 6 | 6 | 4 | 8 | × | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GPS2 | スケートカナダ | 10/27(金)-10/29(日) | 4 | 1 | 2 | 1 | × | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GPS3 | フランス杯 | 11/03(金)-11/05(日) | 10 | 3 | 12 | 9 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GPS4 | 中国杯 | 11/10(金)-11/12(日) | 2 | 4 | 6 | × | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GPS5 | GP エスポ― | 11/17(金)-11/19(日) | 6 | 2 | 1 | 1 | 9 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GPS6 | NHK杯 | 11/24(金)-11/26(日) | 2 | 1 | 9 | 8 | 5 | 9 | × | 8 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GPF | グランプリファイナル | 12/07(木)-12/10(日) | 2 | 5 | 3 | 1 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JGP1 | タイ大会 | 08/23(水)-08/26(土) | 1 | 13 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JGP2 | オーストリア大会 | 08/30(水)-09/02(土) | 7 | 9 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JGP3 | トルコ大会 | 09/06(水)-09/09(土) | 2 | 3 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JGP4 | 日本大会 | 09/13(水)-09/16(土) | 8 | 10 | 12 | 1 | 4 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JGP5 | ハンガリー大会 | 09/20(水)-09/23(土) | 3 | 3 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JGP6 | ポーランド大会 | 09/27(水)-09/30(土) | 3 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JGP7 | アルメニア大会 | 10/04(水)-10/07(土) | 2 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JGPF | ジュニアグランプリファイナル | 12/07(木)-12/10(日) | 1 | 1 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CS | ロンバルディアトロフィー | 09/08(金)-09/10(日) | ◎ | ◎ | ◎ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CS | オータムクラシック | 09/14(木)-09/16(土) | ◎ | ◎ | ◎ | ◎ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CS | ネーベルホルン杯 | 09/20(水)-09/23(土) | ◎ | ◎ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CS | ネペラ メモリアル | 09/28(木)-09/30(土) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CS | フィンランディア杯 | 10/04(水)-10/08(日) | ◎ | ◎ | ◎ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CS | ブダペスト杯 | 10/13(金)-10/15(日) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CS | デニス テン メモリアル | 11/02(木)-11/05(日) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CS | ワルシャワ杯 | 11/15(水)-11/19(日) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CS | ゴールデンスピン | 12/06(水)-12/09(土) | ◎ | ◎ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国際B | バヴァリアンオープン | 01/30(火)-02/04(日) | J11 | ◎ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国際B | タリンクホテルズカップ | 02/15(木)-02/18(日) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国際B | チャレンジ カップ | 02/22(木)-02/25(日) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公認 | ジャパンオープン 2023 | 10/07(土) | ◎ | ◎ | ◎ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公認 | 冬季ユース五輪 | 01/25(木)-02/01(木) | 5 | 7 | 1 | 3 |