競技予定は現地日付で表示しています。正確な日時はリンク先で確認してください。
所属は昨季を参考にしている為、実際とは異なる場合もあります。よくわからん場合はとりあえず空欄にしてあります。
ジュニア年齢で国内シニア移行かどうか不明な場合はとりあえずジュニアにしてあります。
マウスオーバーでハイライト表示します。クリックすると選択状態になります。選択解除はテーブル外をクリック。
[全て表示]
| ◎: エントリーor出場表明済 | ○: 出場義務ありor出場予定(要予選通過含む) | △: 日程的に微妙(前後一週間以内に他の大会に出場予定) | ×: 日程的に不可能or不出場表明済 | ?: 不明 |  /S: シード(前年三位以内) | W: Withdrawn | F: Final Not Reached |
2016
/2017
大会名 日程 羽生 宇野 無良 田中 山本 村上 日野 宮田 川原 宮原 樋口 浅田真 本郷 村上 永井 新田谷 木原 松田 加藤 中塩 三原 須藤・オデ 小野・キリング 須崎・木原 村元・リード 平井・アソンション 森・鈴木 友野 島田 須本 山隈 三宅 木科 白岩 横井 坂本 本田 青木 岩元 紀平 山下 三浦・市橋 古賀・ハウ 深瀬・立野 02
/
21
02
/
22
02
/
23
02
/
24
02
/
25
02
/
26
02
/
27
02
/
28
03
/
01
03
/
02
03
/
03
03
/
04
03
/
05
03
/
06
03
/
07
03
/
08
03
/
09
03
/
10
03
/
11
03
/
12
03
/
13
03
/
14
03
/
15
03
/
16
03
/
17
03
/
18
03
/
19
03
/
20
03
/
21
03
/
22
03
/
23
国内選 東京ブロック (ダイドードリンコアイスアリーナ) 09/22(木)-09/25(日)           ×   W     1       2                                                                                                                        
国内選 中四国九州ブロック (ヘルスピア倉敷) 09/22(木)-09/25(日)     × ×         ×                     3                 ×     J2 J1                                                                                    
国内選 関東ブロック (笠松運動公園アイススケート場) 09/29(木)-10/02(日)                                                                           W                                                                          
国内選 中部ブロック (モリコロパークアイススケート場) 09/30(金)-10/02(日)   ×     ×             × × 2   ×   1 7                               J1                                                                              
国内選 東北北海道ブロック (テクノルアイスパーク八戸(新井田インドアリンク)) 10/07(金)-10/10(月)                                                                                                                                                      
国内選 近畿ブロック (大阪府立臨海スポーツセンター) 10/07(金)-10/10(月)                   ×             ×       1             J1   J2     ×   J3 J2   J4 J1                                                                      
国内選 全日本ノービス (尼崎スポーツの森) 10/21(金)-10/23(日)                                                                                                                                                      
国内選 西日本 (京都アクアリーナ) 10/27(木)-10/30(日)   × × × W   1   2 ×   × × ×   2 1 × 11 9 ×         1 3 J2 J7 J4 J5 J6 J1 J4 J5 J1 J2   J6 J3 J8                                                                    
国内選 東日本 (ダイドードリンコアイスアリーナ) 11/03(木)-11/06(日) ×         W   W     1       ×             1 1 2                           J2       J1 W                                                                
国内選 全日本ジュニア (札幌市月寒体育館) 11/18(金)-11/20(日)                                                       1 2 3 8 6 4 2 8 1 3 9 10 11 16     1                                                              
国内選 全日本選手権 (東和薬品RACTABドーム) 12/22(木)-12/25(日)         1 2 4                                                                              
国内選 第23回 全日本シンクロナイズド・スケーティング選手権大会 (滋賀県立アイスアリーナ) 03/04(土)-03/05(日)                                                                                                                                                  
チェコ ISU 欧州選手権 01/25(水)-01/29(日)                                                                                                                                                      
韓国 ISU 四大陸選手権 02/14(火)-02/19(日) 2 3   13           × 9   10               1 10   13 9 12                                                                                                  
中華台北 ISU 世界ジュニア選手権 03/15(水)-03/19(日)                                                                                                                                
フィンランド ISU 世界選手権 03/29(水)-04/02(日)                                                                                                                                      
アメリカ ISU 世界シンクロナイズドスケーティング選手権 04/07(金)-04/08(土)                                                                                                                                                      
日本 ISU 国別対抗戦 04/20(木)-04/23(日)                                                                                                                                                      
アメリカ GPS1 スケートアメリカ 10/21(金)-10/23(日)   1       ×           6   10             3       8                                                                                                    
カナダ GPS2 スケートカナダ 10/28(金)-10/30(日) 2   8             3     6   11                                                                                                                        
ロシア GPS3 ロステレコム杯 11/04(金)-11/06(日)   2   7                   11       6                                                                                                                  
フランス GPS4 フランス杯 11/11(金)-11/13(日)     5   ×           3 9     10                                                                                                                        
中国 GPS5 中国杯 11/18(金)-11/20(日)           ×             5               4                                                                                                            
日本 GPS6 NHK杯 11/25(金)-11/27(日) 1     3 ×   9     2 4             7       7     W 9                                                                                                  
フランス GPF グランプリファイナル 12/08(木)-12/11(日) 1 3               2                                                                                                                                  
フランス JGP1 フランス大会 08/24(水)-08/27(土)                               3                         3             2                                                                              
チェコ JGP2 チェコ大会 08/31(水)-09/03(土)                                                           5               4   2     9                                                                
日本 JGP3 日本大会 09/08(木)-09/11(日)                                                       4       11 9     1 2       3     6                                                              
ロシア JGP4 ロシア大会 09/14(水)-09/17(土)                                                                   4         5                                                                        
スロベニア JGP5 スロベニア大会 09/21(水)-09/24(土)                                                       3                 2     1                                                                      
エストニア JGP6 エストニア大会 09/28(水)-10/01(土)                               4                         4                       3     10                                                              
ドイツ JGP7 ドイツ大会 10/05(水)-10/09(日)                                                           3       2       5         8                                                                
フランス JGPF ジュニアグランプリファイナル 12/08(木)-12/11(日)                                                                       3 W     4                                                                      
アメリカ 国際B レイクプラシッド・アイスダンス・インターナショナル 07/27(水)-07/30(土)                                                     13                                                                                                
フィリピン 国際B アジアンオープントロフィー 08/04(木)-08/07(日)       1                           1         4 3         J1       J6       J1   J4                                                                        
イタリア 国際B ロンバルディアトロフィー 09/08(木)-09/11(日)   1                 1     6                                                                                                                          
アメリカ 国際B USクラシック 09/14(水)-09/18(日)     2 10           1                       4     2                                                                                                    
ドイツ 国際B ネーベルホルン杯 09/21(水)-09/24(土)                 9                       1                                                                                                            
スロバキア 国際B オンドレイ・ネペラ メモリアル 09/29(木)-10/01(土)           4   10                                                                                                                                      
カナダ 国際B オータムクラシック 09/29(木)-10/01(土) 1                       4       5                                                                                                                    
フィンランド 国際B フィンランディア杯 10/06(木)-10/10(月)             11         2                           9                                                                                                  
フランス 国際B ニース杯 10/19(水)-10/23(日)                                                                                                                                                      
ブルガリア 国際B デンコワ-スタビスキー杯 10/19(水)-10/22(土)                                                                                                                                                      
クロアチア 国際B ゴールデンベアー 10/27(木)-10/30(日)                                                                                                                                                      
ルーマニア 国際B クリスタル スケート 11/03(木)-11/06(日)                                                                                                                                                      
スロバキア 国際B ティナヴィアカップ 11/03(木)-11/06(日)                                                                                                                                                      
ドイツ 国際B NRW杯 (アイスダンス) 11/04(金)-11/06(日)                                                                                                                                                      
ラトビア 国際B ヴォルヴォオープン 11/09(水)-11/13(日)                                                                                                                                                      
イタリア 国際B メラーノ杯 11/10(木)-11/13(日)                                                                                                                                                      
アンドラ 国際B アンドラオープン 11/16(水)-11/20(日)                                                                                                                                                      
ポーランド 国際B ワルシャワ杯 11/17(木)-11/20(日)                                     10 4                                                                                                              
ベラルーシ 国際B アイススター 11/18(金)-11/20(日)                                                                                                                                                      
エストニア 国際B タリントロフィー 11/20(日)-11/27(日)                                                                                                                                                      
スロベニア 国際B スケート・ツェリェ 11/23(水)-11/27(日)                                                                                                                                                      
ドイツ 国際B NRW杯 11/30(水)-12/04(日)                                                                                                                                                      
ハンガリー 国際B サンタクロースカップ 12/06(火)-12/11(日)                                                                                                                                                      
クロアチア 国際B ゴールデンスピン 12/07(水)-12/10(土)                                               ×                                                                                                      
スロバキア 国際B グランプリ・オブ・ブラチスラヴァ 12/16(金)-12/18(日)                                                                                                                                                      
アラブ首長国連邦 国際B FBMA杯 01/05(木)-01/07(土)                                                                                                                                                      
ポーランド 国際B トルン杯 01/10(火)-01/15(日)                                           1     3                     ×           J1   J7                                                              
セルビア 国際B スケートヘレナ 01/17(火)-01/21(土)                                                                                                                                                      
ハンガリー 国際B イェグヴィラグ杯 02/02(木)-02/05(日)                                                                                                                                                      
アイスランド 国際B レイキャビク・インターナショナル・ゲーム 02/03(金)-02/05(日)                                                                                                                                                      
ブルガリア 国際B ソフィアトロフィー 02/08(水)-02/12(日)                                                                                                                                                      
スロベニア 国際B ドラゴン杯 & チボリ杯 02/09(木)-02/12(日)                                                                                                                                                      
ドイツ 国際B バヴァリアンオープン 02/14(火)-02/19(日)             4                                                                                                                                        
オランダ 国際B チャレンジ カップ 02/23(木)-02/26(日)                                                                                                                                              
オーストリア 国際B カップ・オブ・チロル 02/28(火)-03/05(日)                                                                                                                                          
アイスランド 国際B ノルディクスオープン 03/02(木)-03/05(日)                                                                                                                                              
ルクセンブルグ 国際B クープ・ド・プランタン 03/10(金)-03/12(日)                                                                                                                                                
ハンガリー 国際B アヴァス カップ 03/23(木)-03/26(日)                                                                                                                                                    
スロベニア 国際B トリグラフ杯 & ナルシーサ杯 04/05(水)-04/09(日)                                                                                                                                                      
イタリア 国際B エーニャ 04/06(木)-04/09(日)                                                                                                                                                      
ドイツ 公認 国際アダルト競技会 05/22(月)-05/27(土)                                                                                                                                                      
日本 公認 ジャパンオープン2016 10/01(土)   1               2 5                                                                                                                                
カザフスタン 公認 ユニバーシアード 01/31(火)-02/05(日)                         2 7                                                                                                                    
日本 公認 第8回アジア冬季競技大会 02/23(木)-02/26(日)                                                                                                                                
Tablecloth
TOP