HOME
TV
EVENT
CALENDAR
BOOKS
BIO
WS/WR
SB
SCORE
RESULT
GPS
JGP
LIST
TOOL
Unlock
Select Category
Men
Ladies
Pairs
IceDance
Select Segment
Total
CD
SP/SD/OD
FS/FD
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
Detail
TES
PCS
SS
TR
PE
CH
IN
Ded.
ISU World Championships
Olympic Winter Games
ISU World Junior Championships
Grand Prix
ISU EC/FC Championships
Junior Grand Prix
ISU Competiton
International Competiton
古いデータはまだ入ってないものもあります。ご了承くださいまし。
正式な記録は
ここらへん
2011/2012 Men FS [TES] Best Score
Rank
Name
Nat.
TSS
(Pl.)
FPl.
TES
PCS
SS
TR
PE
CH
IN
Ded.
Event
1
Patrick CHAN
CAN
173.67
(1)
1
87.59
87.08
8.75
8.61
8.61
8.75
1.00
GPF
2
Yuzuru HANYU
JPN
166.49
(3)
4
87.21
79.28
8.04
7.64
8.14
7.86
0.00
GPF
3
Daisuke TAKAHASHI
JPN
172.63
(2)
2
87.05
85.58
8.57
8.36
8.61
8.50
0.00
GPF
4
Nan SONG
CHN
154.03
(1)
3
86.45
67.58
6.79
6.25
7.11
6.71
0.00
CoC
5
Javier FERNANDEZ
ESP
165.62
(2)
2
85.48
81.14
8.14
7.75
8.18
8.21
1.00
SC
6
Javier FERNANDEZ
ESP
166.29
(4)
3
84.89
81.40
8.21
7.96
8.18
8.21
0.00
GPF
7
Patrick CHAN
CAN
170.46
(1)
1
84.82
87.64
9.04
8.68
8.50
8.89
2.00
SC
8
Yuzuru HANYU
JPN
158.88
(2)
1
82.50
78.38
8.00
7.68
7.79
7.86
2.00
CoR
9
Javier FERNANDEZ
ESP
163.13
(1)
2
81.77
81.36
8.07
7.79
8.25
8.39
0.00
CoR
10
Daisuke TAKAHASHI
JPN
169.32
(1)
1
80.04
90.28
8.96
8.79
9.00
9.14
1.00
NHK
11
Nan SONG
CHN
147.57
(2)
2
79.93
67.64
7.00
6.14
6.96
6.93
0.00
TEB
12
Kevin REYNOLDS
CAN
140.10
(7)
7
79.30
62.80
6.43
6.07
6.29
6.36
2.00
CoC
13
Richard DORNBUSH
USA
142.34
(5)
6
76.78
65.56
6.61
6.39
6.46
6.61
0.00
CoC
14
Takahiko KOZUKA
JPN
155.25
(2)
2
76.67
78.58
7.93
7.61
7.86
7.93
0.00
NHK
15
Ross MINER
USA
141.53
(5)
6
75.67
65.86
6.82
6.39
6.75
6.43
0.00
SC
16
Adam RIPPON
USA
145.08
(4)
4
74.96
71.12
7.39
6.43
7.21
7.07
1.00
SC
17
Jeremy ABBOTT
USA
156.16
(5)
5
74.80
83.36
8.36
8.07
8.25
8.39
2.00
GPF
18
Kevin VAN DER PERREN
BEL
142.39
(1)
2
74.61
67.78
6.89
6.39
6.89
6.86
0.00
SA
19
Samuel CONTESTI
ITA
145.86
(3)
4
74.52
71.34
6.96
6.71
7.32
7.25
0.00
NHK
20
Nobunari ODA
JPN
149.46
(2)
2
74.30
76.16
7.86
7.43
7.57
7.68
1.00
CoC
21
Ross MINER
USA
141.24
(4)
3
74.22
67.02
6.86
6.36
6.82
6.68
0.00
NHK
22
Yuzuru HANYU
JPN
145.16
(4)
4
72.80
74.36
7.61
7.29
7.25
7.46
2.00
CoC
23
Artur GACHINSKI
RUS
146.70
(4)
5
72.50
75.20
7.64
7.21
7.54
7.57
1.00
CoR
24
Patrick CHAN
CAN
156.44
(1)
1
72.30
85.14
8.82
8.36
8.21
8.64
1.00
TEB
25
Denis TEN
KAZ
140.99
(6)
5
72.13
69.86
7.14
6.68
6.96
7.11
1.00
SC
26
Michal BREZINA
CZE
143.72
(6)
6
71.34
73.38
7.54
7.07
7.25
7.54
1.00
GPF
27
Michal BREZINA
CZE
147.34
(3)
4
70.92
76.42
7.82
7.46
7.61
7.71
0.00
CoR
28
Adam RIPPON
USA
144.93
(3)
4
70.05
74.88
7.57
7.11
7.54
7.54
0.00
TEB
29
Douglas RAZZANO
USA
132.26
(5)
7
69.84
62.42
6.36
5.96
6.43
6.21
0.00
SA
30
Jeremy ABBOTT
USA
149.17
(3)
1
69.67
80.50
8.00
7.82
7.93
8.18
1.00
CoC
31
Daisuke TAKAHASHI
JPN
153.21
(3)
3
69.37
83.84
8.46
8.18
8.32
8.50
0.00
SC
32
Artur GACHINSKI
RUS
140.90
(6)
5
69.04
72.86
7.29
7.07
7.21
7.50
1.00
CoC
33
Takahiko KOZUKA
JPN
141.40
(2)
3
68.54
74.86
7.82
7.29
7.21
7.57
2.00
SA
34
Samuel CONTESTI
ITA
134.68
(4)
8
68.32
66.36
6.50
6.25
6.68
6.68
0.00
SA
35
Sergei VORONOV
RUS
136.04
(6)
7
68.20
67.84
6.89
6.36
6.96
6.89
0.00
CoR
36
Michal BREZINA
CZE
144.28
(4)
3
67.72
76.56
7.89
7.14
7.82
7.61
0.00
TEB
37
Andrei ROGOZINE
CAN
132.74
(7)
6
67.18
65.56
6.71
6.25
6.64
6.57
0.00
CoR
38
Alexander MAJOROV
SWE
128.48
(6)
6
65.78
62.70
6.39
6.00
6.39
6.21
0.00
TEB
39
Konstantin MENSHOV
RUS
131.77
(8)
8
65.37
66.40
6.96
6.21
6.71
6.64
0.00
CoR
40
Andrei ROGOZINE
CAN
126.12
(7)
7
65.10
61.02
6.43
5.75
6.29
6.04
0.00
SC
41
Michal BREZINA
CZE
136.92
(3)
1
64.50
73.42
7.46
7.21
7.18
7.54
1.00
SA
42
Richard DORNBUSH
USA
132.24
(6)
4
64.44
68.80
6.86
6.68
6.86
7.00
1.00
SA
43
Denis TEN
KAZ
130.60
(7)
5
64.38
67.22
6.93
6.50
6.79
6.64
1.00
SA
44
Jeremy ABBOTT
USA
145.54
(5)
3
64.10
83.44
8.32
8.11
8.29
8.50
2.00
CoR
45
Tomas VERNER
CZE
133.67
(5)
5
63.89
71.78
7.25
6.93
7.18
7.21
2.00
NHK
46
Jialiang WU
CHN
117.43
(8)
8
63.49
54.94
5.86
5.21
5.54
5.57
1.00
CoC
47
Armin MAHBANOOZADEH
USA
122.06
(7)
8
61.12
61.94
6.29
5.86
6.39
6.18
1.00
NHK
48
Florent AMODIO
FRA
129.92
(5)
5
60.48
70.44
7.14
6.50
7.29
7.04
1.00
TEB
49
Kevin VAN DER PERREN
BEL
115.20
(8)
8
58.78
56.42
6.21
5.14
5.57
5.79
0.00
SC
50
Chafik BESSEGHIER
FRA
113.96
(7)
9
58.58
55.38
5.79
5.29
5.57
5.50
0.00
TEB
51
Konstantin MENSHOV
RUS
121.21
(8)
6
58.57
64.64
6.61
6.14
6.43
6.46
2.00
NHK
52
Alexander MAJOROV
SWE
112.70
(9)
9
57.80
54.90
5.96
5.14
5.46
5.50
0.00
SC
53
Daisuke MURAKAMI
JPN
122.65
(9)
6
57.35
66.30
7.00
6.43
6.61
6.61
1.00
SA
54
Armin MAHBANOOZADEH
USA
114.53
(10)
10
56.87
59.66
6.11
5.82
5.86
6.04
2.00
SA
55
Florent AMODIO
FRA
125.14
(8)
9
56.86
68.28
6.89
6.43
6.75
7.00
0.00
SA
56
Romain PONSART
FRA
110.42
(8)
8
54.94
56.48
5.93
5.14
5.71
5.75
1.00
TEB
57
Tatsuki MACHIDA
JPN
123.19
(6)
7
54.57
68.62
6.93
6.64
6.96
6.96
0.00
NHK
58
Brandon MROZ
USA
116.14
(9)
9
50.36
65.78
6.68
6.43
6.50
6.71
0.00
CoR
59
Nobunari ODA
JPN
104.25
(9)
7
46.63
60.62
6.86
5.71
5.46
6.57
3.00
TEB
60
Brandon MROZ
USA
110.00
(9)
9
45.44
65.56
6.71
6.39
6.36
6.71
1.00
NHK
61
Elladj BALDE
CAN
95.58
(10)
10
44.80
53.78
5.64
5.07
5.14
5.43
3.00
SC
TOP
HOME
TV
EVENT
CALENDAR
BOOKS
BIO
WS/WR
SB
SCORE
RESULT
GPS
JGP
LIST
TOOL
Unlock