HOME || BOOKS | [CH] | TV | EVENT | CALENDAR || BIO | WS/WR | SB | SCORE | RESULT || GPS | JGP | LIST || TOOL |
BACKIE以外推奨 ★印は現在進行中TOP
検索条件 -   キーワード:
 
  [初期表示]
日付 地上波
ch.6
BS
ch.141
BS
ch.151
BS
ch.181
スカパー!
ch.256/HD:612/e2:299
スカパー!
ch.278/HD:619/e2:300
スカパー!
ch.302/HD:602/e2:254
スカパー!
ch.306/HD:603/BS:242
スカパー!
ch.308/HD:605/BS:245
競技時間 競技時間 日付
TBS
[番組表]
BS日テレ
[番組表]
BS朝日
[番組表]
BSフジ
[番組表]
テレ朝ch2
[番組表]
日テレプラス
[番組表]
GAORA
[番組表]
J sports 1
[番組表]
J sports 4
[番組表]
競技予定
(日本時間)
競技予定2
(日本時間)
09/21(日)      10:00-12:10 (再)
2013ロステレコム杯
EX

解説:村主千香
実況:加藤泰平
<録画初回>
       09/21(日)
     12:10-12:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

圧倒・キム・ヨナ
      
           17:30-21:00  >> 
LT 女子FS
(現地:10:30-14:00)
      20:00-23:10【初】
LOTTE presents
THE ICE 2014
超!完全版
    
          21:00-21:30  >> 
LT JrペアFS
(現地:14:00-14:30)
          21:30-22:30  >> 
LT ペアFS
(現地:14:30-15:30)
          22:30-26:00  >> 
(22:30-2:00)
LT 男子FS
(現地:15:30-19:00)
          
24:00-24:50
(0:00-0:50)
S☆1
浅田真央
         
          
09/22(月)      6:10-6:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

GPファイナル初制覇・
羽生結弦
       09/22(月)
        13:00-16:30 (再)
2014全米選手権
女子SP

解説:岡部由起子
実況:小林千鶴
   
     17:00-18:45 (再)
2013スケートアメリカ
EX
      
09/23(火)         13:00-17:00 (再)
2014全米選手権
女子FS

解説:岡部由起子
実況:小林千鶴
    09/23(火)
     17:00-18:35 (再)
2013スケートカナダ
EX
      
     18:35-18:50 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

新星・村上佳菜子
      
09/24(水)         13:00-16:00 (再)
2014全米選手権
男子SP

解説:杉田秀男
実況:赤平大
    09/24(水)
        16:00-18:00 (再)
2014全米選手権
ペア

解説:杉田秀男
実況:小林千鶴
   
     16:45-19:00 (再)
2013中国杯
EX

解説:武田奈也
実況:角澤照治
     
          
     21:00-21:55 (再)
2013グランプリファイナル
ペアSP
      
     21:55-23:00 (再)
2013グランプリファイナル
ペアFS
      
09/25(木)         13:00-17:00 (再)
2014全米選手権
男子FS

解説:杉田秀男
実況:赤平大
    09/25(木)
         16:30-20:30  >> 
JGP EST 男子SP
(現地:10:30-14:30)
 
     16:40-19:00 (再)
2013エリックボンパール杯
EX

解説:村主千香
実況:清水俊輔
    
         
          
     21:00-21:53 (再)
2013グランプリファイナル
ダンスSD
      
         21:15-23:10  >> 
JGP EST ペアSP
(現地:15:15-17:10)
 
     21:53-23:00 (再)
2013グランプリファイナル
ダンスFD
     
          
          23:45-28:10  >> 
(23:45-4:10)
JGP EST 女子SP
(現地:17:45-22:10)
 
09/26(金)         13:00-15:00 (再)
2014全米選手権
ダンス

解説:東野章子
実況:小林千鶴
    09/26(金)
     13:10-13:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

新星・アデリナ・ソトニコワ
     
          
        15:00-17:00 (再)
2014全米選手権
EX

解説:杉田秀男
実況:小林千鶴
   
     16:50-19:00 (再)
2013ロステレコム杯
EX

解説:村主千香
実況:加藤泰平
<録画初回>
     
          
         17:45-20:20  >> 
JGP EST ダンスSD
(現地:11:45-14:20)
 
          
          21:00-23:20  >> 
JGP EST ペアFS
(現地:15:00-17:20)
 
     22:45-23:00 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

史上最年少優勝・
浅田真央
     
          
          23:45-28:20  >> 
(23:45-4:20)
JGP EST 男子FS
(現地:17:45-22:20)
 
09/27(土)           16:45-19:35  >> 
JGP EST ダンスFD
(現地:10:45-13:35)
  09/27(土)
     17:30-18:30 (再)
2013グランプリファイナル
男子SP
     
     18:30-19:50 (再)
2013グランプリファイナル
男子FS
     
          
     19:50-20:50 (再)
2013グランプリファイナル
女子SP
      
         20:00-24:50  >> 
(20:00-0:50)
JGP EST 女子FS
(現地:14:00-18:50)
 
     20:50-22:00 (再)
2013グランプリファイナル
女子FS
     
          
09/28(日)      14:30-16:50 (再)
2013グランプリファイナル
EX
       09/28(日)
      19:00-20:00 (再)
フレンズオンアイス
2014 企画会議!
開演まで待てないSP

荒川静香、高橋大輔、
本田武史、鈴木明子
     
      20:00-21:00【初】
荒川静香フレンズオン
アイス2014

【第一部】
     
09/29(月)      6:10-6:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

GPファイナル初制覇・
羽生結弦
       09/29(月)
        13:00-15:00 (再)
2014カナダ選手権
女子

解説:太田由希奈
実況:赤平大
   
09/30(火)         13:00-15:00 (再)
2014カナダ選手権
男子

解説:杉田秀男
実況:小林千鶴
    09/30(火)
     24:00-26:20 (再)
(0:00-2:20)
2013グランプリファイナル
EX
      
10/01(水)         13:00-15:00 (再)
2014カナダ選手権
ペア

解説:岡部由起子
実況:赤平大
    10/01(水)
10/02(木)         13:00-15:00 (再)
2014カナダ選手権
ダンス

解説:東野章子
実況:小林千鶴
    10/02(木)
          18:00-20:35  >> 
JGP GER ダンスSD
(現地:11:00-13:35)
 
          21:00-25:15  >> 
(21:00-1:15)
JGP GER 女子SP
(現地:14:00-18:15)
 
          25:45-29:40  >> 
(1:45-5:40)
JGP GER 男子SP
(現地:18:45-22:40)
 
10/03(金)         13:00-14:00 (再)
2014カナダ選手権
EX
    10/03(金)
          18:30-20:10  >> 
JGP GER ペアSP
(現地:11:30-13:10)
 
          20:45-23:30  >> 
JGP GER ダンスFD
(現地:13:45-16:30)
 
          24:00-28:30  >> 
(0:00-4:30)
JGP GER 女子FS
(現地:17:00-21:30)
 
10/04(土)           17:00-18:55  >> 
JGP GER ペアFS
(現地:10:00-11:55)
  10/04(土)
  19:00-20:54
THE ICE 2014
完全版
         
         19:30-24:00  >> 
JGP GER 男子FS
(現地:12:30-17:00)
 
          
10/05(日)       20:00-21:30【初】
荒川静香フレンズオン
アイス2014

【第二部】
      10/05(日)
10/06(月)         13:00-17:55 (再)
2014欧州選手権
男子SP

解説:岡部由起子
実況:小林千鶴
    10/06(月)
     17:00-18:45 (再)
2013スケートアメリカ
EX
     
          
10/07(火)         13:00-17:30 (再)
2014欧州選手権
男子FS

解説:岡部由起子
実況:小林千鶴
    10/07(火)
     17:00-18:35 (再)
2013スケートカナダ
EX
     
          
         22:00-22:30【初】
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【鈴木明子 エピソード1】
  
10/08(水)          12:30-13:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【鈴木明子 エピソード1】
   10/08(水)
        13:00-16:00 (再)
2014欧州選手権
ダンス

解説:東野章子
実況:小林千鶴
   
        16:00-19:00 (再)
2014欧州選手権
ペア

解説:岡部由起子
実況:小林千鶴
   
     16:45-19:00 (再)
2013中国杯
EX

解説:武田奈也
実況:角澤照治
     
10/09(木)         13:00-18:30 (再)
2014欧州選手権
女子SP

解説:樋口豊
実況:小林千鶴
    10/09(木)
     16:40-19:00 (再)
2013エリックボンパール杯
EX

解説:村主千香
実況:清水俊輔
     
        17:00-21:15  >> 
JGP CRO 男子SP
(現地:10:00-14:15)
 
         
          
         22:00-22:30 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【鈴木明子 エピソード1】
22:00-24:15  >> 
(22:00-0:15)
JGP CRO ペアSP
(現地:15:00-17:15)
 
          
          24:45-29:25  >> 
(0:45-5:25)
JGP CRO 女子SP
(現地:17:45-22:25)
 
10/10(金)        7:30-8:45 (再)
ゴールデン・スケート
・アワーズ 2013
     10/10(金)
        13:00-17:30 (再)
2014欧州選手権
女子FS

解説:樋口豊
実況:小林千鶴
   
     16:50-19:00 (再)
2013ロステレコム杯
EX

解説:村主千香
実況:加藤泰平
<録画初回>
     
       17:30-19:30 (再)
2014欧州選手権
EX

実況:小林千鶴
   
        18:00-20:20  >> 
JGP CRO ダンスSD
(現地:11:00-13:20)
 
         
          
          21:00-23:30  >> 
JGP CRO ペアFS
(現地:14:00-16:30)
 
          24:00-28:50  >> 
(0:00-4:50)
JGP CRO 男子FS
(現地:17:00-21:50)
 
          24:15-  >> 
(0:15-)
FT 女子SP
(現地:18:15-)
          27:15-  >> 
(3:15-)
FT シンクロSP
(現地:21:15-)
         
          
10/11(土)     19:00-21:15
Fantasy on Ice 2014
in TOYAMA
      19:00-21:35  >> 
JGP CRO ダンスFD
(現地:12:00-14:35)
  10/11(土)
         19:15-  >> 
FT ダンスSD
(現地:13:15-)
         
          
          21:30-  >> 
FT 男子SP
(現地:15:30-)
          
          22:00-27:05  >> 
(22:00-3:05)
JGP CRO 女子FS
(現地:15:00-20:05)
         23:00-23:30 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【鈴木明子 エピソード1】
         
          
          23:45-  >> 
FT 女子FS
(現地:17:45-)
          
10/12(日)   
18:54-20:54
フィンランディア杯
男子SP
女子SP
         10/12(日)
          19:00-  >> 
FT ダンスFD
(現地:13:00-)
    20:00-21:00【初】
髙橋大輔 栄光の軌跡
~フィギペディア2014~
     
         
          
           21:30-  >> 
FT 男子FS
(現地:15:30-)
         24:30-25:00 (再)
(0:30-1:00)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【鈴木明子 エピソード1】
  
10/13(月)          8:30-9:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【鈴木明子 エピソード1】
   10/13(月)
  
19:00-
フィンランディア杯
男子FS
女子FS
        
10/14(火)         13:00-16:30 (再)
2014四大陸選手権
女子

解説:前田真美
実況:小林千鶴
    10/14(火)
         21:30-22:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【鈴木明子 エピソード1】
  
         22:00-22:30【初】
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【鈴木明子 エピソード2】
  
10/18(土)     
19:00-21:00【初】
フィンランディア杯
男子SP
女子SP
       10/18(土)
    
22:00-24:00【初】
フィンランディア杯
男子FS
女子FS
      
10/19(日)      20:00-21:00【初】
羽生結弦 王者への道
~フィギペディア2014~
       10/19(日)
10/25(土)       21:30-22:30 (再)
フレンズオンアイス
2014 企画会議!
開演まで待てないSP

荒川静香、高橋大輔、
本田武史、鈴木明子
      10/25(土)
      22:30-23:30 (再)
荒川静香フレンズオン
アイス2014

【第一部】
     
      23:30- (再)
荒川静香フレンズオン
アイス2014

【第二部】
     
      25:00-【初】
(1:00-)
2012荒川静香Friends+α
2014-15 #1

【第1回】
     
      26:00-29:10 (再)
(2:00-5:10)
LOTTE presents
THE ICE 2014
超!完全版
     
10/29(水)       22:00-23:00 (再)
2012荒川静香Friends+α
2014-15 #1

【第1回】
      10/29(水)
日付 TBS
[番組表]
BS日テレ
[番組表]
BS朝日
[番組表]
BSフジ
[番組表]
テレ朝ch2
[番組表]
日テレプラス
[番組表]
GAORA
[番組表]
J sports 1
[番組表]
J sports 4
[番組表]
競技予定
(日本時間)
競技予定2
(日本時間)
日付
地上波
ch.6
BS
ch.141
BS
ch.151
BS
ch.181
スカパー!
ch.256
スカパー!
ch.278
スカパー!
ch.302
スカパー!
ch.306
スカパー!
ch.308
競技時間 競技時間

TOP
HOME || BOOKS | [CH] | TV | EVENT | CALENDAR || BIO | WS/WR | SB | SCORE | RESULT || GPS | JGP | LIST || TOOL |