HOME || BOOKS | [CH] | TV | EVENT | CALENDAR || BIO | WS/WR | SB | SCORE | RESULT || GPS | JGP | LIST || TOOL |
BACKIE以外推奨 ★印は現在進行中TOP
検索条件 -   キーワード:
 
  [初期表示]
日付 地上波
ch.1
地上波
ch.4
地上波
ch.5
地上波
ch.6
地上波
ch.7
地上波
ch.8
BS
ch.101
BS
ch.171
スカパー!
ch.256/HD:612/e2:299
スカパー!
ch.300/HD:606/BS:244
スカパー!
ch.302/HD:602/e2:254
スカパー!
ch.308/HD:605/BS:245
スカパー!
ch.300/P:619
スカパー!
ch.717/HD:617/e2:298
スカパー!
ch.739/HD:614/e2:307
競技時間 競技時間 日付
NHK
[番組表]
日テレ
[番組表]
テレ朝
[番組表]
TBS
[番組表]
テレ東
[番組表]
フジ
[番組表]
BS1
[番組表]
BSジャパン
[番組表]
テレ朝ch2
[番組表]
J sports 3
[番組表]
GAORA
[番組表]
J sports 4
[番組表]
日テレプラス
[番組表]
テレ朝ch1
[番組表]
フジテレビ
ONE

[番組表]
競技予定
(日本時間)
競技予定2
(日本時間)
11/28(金)    4:55-8:00★
グッド!モーニング
羽生の状態は練習分析
               11/28(金)
     5:25-8:00★
めざましテレビ
羽生結弦出場の決意語る
           
   5:30-8:00★
あさチャン!
羽生結弦今日復活の舞
前日練習会見読み解く
            
  5:50-8:00★
ZIP!
▽羽生結弦決意語る
            
  8:00-10:25
スッキリ!!
今夜出場!羽生に勝算あり?
(1)けがの影響は?
前日練習を徹底分析
(2)本人語る“決意”
8:00-9:55
モーニングバード!
羽生選手4回転OK!!多少の痛みも
8:00-9:55
いっぷく!
▽羽生結弦完全復活への鍵
  8:00-9:50
とくダネ!
(1)激突、流血…
19歳羽生結弦が決意の会見
ケガ乗り越え大会出場へ
…練習で4回転成功
           
              
                
    11:00-13:50
ひるおび!
▽羽生選手決意の滑走へ
会見で伝えた“想い"
             
        13:10-13:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

魅惑・
ジョニー・ウィアー
/安藤美姫
        
                
       14:40-16:05【生】  >> 
NHK杯 ペアSP
【解説】小山朋昭
【アナウンサー】浅井僚馬
【キャスター】一柳亜矢子
※副音声は場内音声のみ
          
               14:45-15:53  >> 
NHK ペアSP
 
    15:53-19:00
Nスタ
羽生何語る?登場へ
            
16:05-18:00【生】  >> 
NHK杯 女子SP
【ゲスト】鈴木明子、織田信成
【解説】八木沼純子
【アナウンサー】鳥海貴樹
【キャスター】一柳亜矢子
【リポート】浅田舞
※副音声は場内音声のみ
               
              16:15-17:48  >> 
NHK 女子SP
 
               
      18:00-18:45【生】  >> 
NHK杯
大会のみどころ
【ゲスト】鈴木明子、織田信成
【キャスター】一柳亜矢子
【リポーター】浅田舞
          
                
      18:50-19:30【生】  >> 
NHK杯 男子SP
【ゲスト】織田信成、鈴木明子
【解説】本田武史
【アナウンサー】曽根優
【キャスター】一柳亜矢子
※副音声は場内音声のみ
          
                
               19:05-20:33  >> 
NHK 男子SP
 
19:30-20:45【生】  >> 
NHK杯 男子SP
【ゲスト】織田信成、鈴木明子
【解説】本田武史
【アナウンサー】曽根優
【キャスター】一柳亜矢子
※副音声は場内音声のみ
               
                
   21:54-23:10
報道ステーション
▽フィギュア…羽生結弦が
見せた! 完全復活か
              
             22:45-23:00 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

華麗・キーラ・コルピ
   
      23:00-24:50
(23:00-0:50)
NHK杯 女子SP
【解説】八木沼純子
【アナウンサー】鳥海貴樹
※副音声は場内音声のみ
          
        23:10-24:40【初】
(23:10-0:40)
ロステレコム杯
ペアFS
        
23:20-23:30
Sportsプラス
開幕フィギュアNHK杯!
羽生結弦は?宮原知子は?
男女のSPをはんなりチェック!
              
    23:30-24:15
(23:30-0:15)
NEWS23
▽フィギュア羽生結弦
強行出場の結果は…?
           
    23:58-24:12
(23:58-0:12)
ネオスポ
フィギュアスケート
国内大会男女シングルに注目!
          
              
               
  24:18-25:18
(0:18-1:18)
NEWS ZERO
注目の演技 フィギュア
羽生選手 4回転成功は?
             
       24:40-27:00【初】
(0:40-3:00)
ロステレコム杯
EX
        
               
      25:00-26:50
(1:00-2:50)
NHK杯 男子SP
【解説】本田武史
【アナウンサー】曽根優
【キャスター】一柳亜矢子
※副音声は場内音声のみ
         
               
                
11/29(土)          7:00-9:15【初】
ロステレコム杯
男子FS
         11/29(土)
         8:00-9:30 (再)
ドキュメンタリー
~The REAL~
フィギュアスケート特集

トーニャ・ハーディング
夢見た金メダルへの代償
       
                
              10:10-10:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

名勝負・
バーチュ&モイア/
デイビス&ホワイト
   
      
12:00-13:35【生】  >> 
NHK杯
ダンスSD
ペアSP
【アイスダンス】
解説…宮本賢二
アナウンサー…船岡久嗣
キャスター…一柳亜矢子
【ペア(録画)】
解説…小山朋昭
アナウンサー…浅井僚馬
※副音声は場内音声のみ
         12:00-13:06  >> 
NHK ダンスSD
 
                
        13:15-13:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

華麗・アリッサ・シズニー
        
                
      
13:40-15:40【生】  >> 
NHK杯
ペアFS
【ペア】
解説…小山朋昭 
アナウンサー…浅井僚馬 
【女子FSみどころ】
ゲスト…鈴木明子、織田信成
キャスター…一柳亜矢子
リポーター…浅田舞
※副音声は場内音声のみ
          
               13:45-15:06  >> 
NHK ペアFS
 
                
       15:45-16:50【生】  >> 
NHK杯 女子FS
【ゲスト】鈴木明子、織田信成
【解説】八木沼純子
【アナウンサー】鳥海貴樹
【キャスター】一柳亜矢子
【リポーター】浅田舞
※副音声は場内音声のみ
          
               15:50-17:39  >> 
NHK 女子FS
 
           16:00-16:30 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【高橋大輔エピソード4】
    
           16:30-17:00 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~ジャンプ~ #1
    
16:50-18:00【生】  >> 
NHK杯 女子FS
【ゲスト】鈴木明子、織田信成
【解説】八木沼純子
【アナウンサー】鳥海貴樹
【キャスター】一柳亜矢子
【リポート】浅田舞
※副音声は場内音声のみ
              
               
                
       18:00-18:30【生】  >> 
NHK杯
男子フリーのみどころ
【ゲスト】織田信成、鈴木明子 
【キャスター】一柳亜矢子
          
       18:35-19:30【生】  >> 
NHK杯 男子FS
【ゲスト】織田信成、鈴木明子
【解説】本田武史
【アナウンサー】曽根優
【キャスター】一柳亜矢子
※副音声は場内音声のみ
          
               18:51-20:35  >> 
NHK 男子FS
 
19:30-21:00【生】  >> 
NHK杯 男子FS
【ゲスト】織田信成、鈴木明子
【解説】本田武史
【アナウンサー】曽根優
【キャスター】一柳亜矢子
※副音声は場内音声のみ
               
                
         22:00-23:45 (再)
ロステレコム杯
女子FS
        
22:15-22:45
サタデースポーツ
羽生結弦出場!NHK杯フィギュア
・フリーの演技をたっぷり
▽新エースはどっちだ?
村上佳菜子・宮原知子
▽八木沼純子さんが徹底解説
               
                
     23:00-23:30
ネオスポ
▽NHK杯フィギュア・
男女フリー
           
                
  23:55-24:59
(23:55-0:59)
Going! Sports&News
今夜はフィギュア特集!
(1)羽生結弦が強行出場
NHK杯!衝突の影響は・・
どんな演技を見せるのか!?
(2)12歳で五輪出場を果たした
フィギュア界の元祖天才少女。
戦争に翻弄された
過酷な競技生活に迫る
               
        24:15-27:15【初】
(0:15-3:15)
JGP2 スロベニア大会
女子FS
        
   24:30-24:58
(0:30-0:58)
S☆1
羽生結弦Vは
            
                
         27:15-28:45 (再)
(3:15-4:45)
ロステレコム杯
男子SP
        
         28:45-30:30 (再)
(4:45-6:30)
ロステレコム杯
女子SP
        
11/30(日)        8:00-9:50
NHK杯 女子FS
【解説】八木沼純子
【アナウンサー】鳥海貴樹
※副音声は場内音声のみ
           11/30(日)
        8:30-10:45 (再)
ロステレコム杯
男子FS
        
                
       10:00-11:50
NHK杯 男子FS
【解説】本田武史
【アナウンサー】曽根優
※副音声は場内音声のみ
         
                
           11:00-12:30 (再)
ドキュメンタリー
~The REAL~
フィギュアスケート特集

トーニャ・ハーディング
夢見た金メダルへの代償
     
            11:40-12:00 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

GPファイナル初制覇・
羽生結弦
   
               
      
11:55-13:50【生】  >> 
NHK杯
ダンスFD
【解説】宮本賢二
【アナウンサー】船岡久嗣
【キャスター】一柳亜矢子
鈴木明子・織田信成
オリジナルアイスショー
※副音声は場内音声のみ
        
              12:00-13:15  >> 
NHK ダンスFD
 
           12:30-13:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【高橋大輔エピソード4】
    
               
                
        13:45-14:00 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

華麗・キーラ・コルピ
        
13:50-14:55
NHK杯
ペアFS
ダンスFD
【ペア】
解説…小山朋昭
アナウンサー…浅井僚馬
【アイスダンス】
解説…宮本賢二
アナウンサー…船岡久嗣
【選手とトークショー】
ゲスト…織田信成
アナウンサー…曽根優
鈴木明子・織田信成
オリジナルアイスショー
※副音声は場内音声のみ
               
                
14:15-15:00
リアルロボットバトル
日本一決定戦!
本番まで待てない見所SP

安藤美姫、本田望結
               
                
15:00-17:30【生】  >> 
NHK杯 EX
【ゲスト】織田信成、浅田舞
【解説】鈴木明子
【アナウンサー】横井健吉
【キャスター】一柳亜矢子
※副音声は場内音声のみ
               15:00-17:20  >> 
NHK EX
 
        16:00-17:00 (再)
羽生結弦 王者への道
~フィギペディア2014~
       
        17:00-17:15 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

GPファイナル初制覇・
羽生結弦
       
               
                
       19:00-20:50
NHK杯 EX
【解説】鈴木明子
【アナウンサー】横井健吉
※副音声は場内音声のみ
          
     22:54-23:30
ネオスポ
▽NHK杯フィギュア・
エキシビジョン
            
   23:10-23:15
for〜もう1人の主人公〜
             
                
         24:00-25:20【初】
(0:00-1:20)
JGP2 スロベニア大会
ダンスSD
        
   24:45-26:40
(0:45-2:40)
Get Sports
フィギュアGPファイナル
進出者決定!!
             
     25:10-26:25
(1:10-2:25)
全日本Jr.フィギュア
スケート選手権2014
<SPORT PLUS>
          
       25:20-26:45【初】
(1:20-2:45)
JGP2 スロベニア大会
ダンスFD
        
               
                
         27:15-27:30 (再)
(3:15-3:30)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

魅惑・
ジョニー・ウィアー
/安藤美姫
        
         27:30-27:45 (再)
(3:30-3:45)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

史上最年少優勝・
浅田真央
        
12/01(月)          6:10-6:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

GPファイナル初制覇・
羽生結弦
         12/01(月)
     21:00-21:54
世界ナゼそこに?日本人
「ベネズエラに38年間も
暮らし続ける日本人妻

【ゲスト】織田信成
    21:00-23:00【初】
JGP2 スロベニア大会
男子SP
        
                
     24:45-25:00
(0:45-1:00)
ネオスポ
フィギュアスケート羽生の
コーチは何を語る!?
            
         26:00-28:40【初】
(2:00-4:40)
JGP2 スロベニア大会
男子FS
        
12/02(火)             13:30-14:30 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【高橋大輔エピソード4】
(休止の場合あり)
      12/02(火)
             14:00-14:20 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

アクロバティック・
エラジ・バルデ/
ショーン・ソーヤー
   
                
         17:00-18:45【初】
エリック杯
男子SP
        
         21:00-23:00【初】
JGP3 チェコ大会
男子SP
        
           22:00-22:30【初】
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード1】
     
                
         24:00-25:15【初】
(0:00-1:15)
エリック杯
ダンスSD
        
12/03(水)             12:00-12:30 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~ジャンプ~ #1
      12/03(水)
            12:30-13:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード1】
     
              14:50-15:10 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

新星・村上佳菜子
   
         17:00-18:45【初】
エリック杯
女子SP
        
        18:00-19:58 (予定)
木下グループpresents
カーニバルオンアイス
2014

解説:八木沼純子
ゲスト:森泉
インタビュアー:浅田舞
リポーター:本田望結
実況:小島秀公
        
        18:45-19:00 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

名勝負・
バーチュ&モイア/
デイビス&ホワイト
        
                
         21:00-23:15【初】
JGP3 チェコ大会
男子FS
        
         23:25-24:55【初】
(23:25-0:55)
エリック杯
ダンスFD
        
12/04(木)          16:45-19:00【初】
エリック杯
女子FS
         12/04(木)
            20:30-21:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード1】
     
         21:00-22:30【初】
JGP3 チェコ大会
ダンスSD
        
                 23:00-  >> 
GS ペアSP
(現地:15:00-)
         23:10-24:25【初】
(23:10-0:25)
エリック杯
ペアSP
       
                
                 24:45-  >> 
(0:45-)
GS ダンスSD
(現地:16:45-)
                 27:00-  >> 
(3:00-)
GS OPENING CEREMONY
(現地:19:00-)
                 27:45-  >> 
(3:45-)
GS 男子SP
(現地:19:45-)
12/05(金)          13:10-13:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

魅惑・
ジョニー・ウィアー
/安藤美姫
         12/05(金)
         16:45-19:00【初】
エリック杯
男子FS
        
           18:00-18:30 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード1】
     
                
         21:00-22:40【初】
JGP3 チェコ大会
ダンスFD
        
                21:30-  >> 
GS 女子SP
(現地:13:30-)
         22:40-23:00 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

名勝負・
バーチュ&モイア/
デイビス&ホワイト
       
                
         23:10-24:40【初】
(23:10-0:40)
エリック杯
ペアFS
       
                
                 25:30-  >> 
(1:30-)
GS ペアFS
(現地:17:30-)
                 27:45-  >> 
(3:45-)
GS 男子FS
(現地:19:45-)
12/06(土)            12:00-13:00 (再)
プロフィギュアスケート
アイスショー 2013 #1

スターズ・オン・アイス・
カナダ
       12/06(土)
         15:00-16:45 (再)
エリック杯
男子SP
        
         16:45-18:30 (再)
エリック杯
女子SP
        
         18:30-21:00 (再)
エリック杯
EX
        
                19:30-  >> 
GS ダンスFD
(現地:11:30-)
                
                 22:00-  >> 
GS 女子FS
(現地:14:00-)
         23:30-25:45【初】
(23:30-1:45)
JGP3 チェコ大会
女子SP
       
       24:00-24:50
(0:00-0:50)
スポーツ酒場“語り亭”
「シーズン到来!
フィギュアスケート」
        
               
         25:45-28:26【初】
(1:45-4:26)
JGP3 チェコ大会
女子FS
       
                
12/07(日)          4:26-5:05【初】
JGP3 チェコ大会
ペアSP
         12/07(日)
             5:00-5:20 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

新星・アデリナ・ソトニコワ
   
         5:05-5:50【初】
JGP3 チェコ大会
ペアFS
       
                
         5:50-8:00【初】
JGP4 日本大会
女子SP
        
         8:30-10:45 (再)
エリック杯
女子FS
        
         10:45-13:00 (再)
エリック杯
男子FS
        
         13:00-14:15 (再)
エリック杯
ダンスSD
        
         14:15-15:45 (再)
エリック杯
ダンスFD
        
           14:30-15:00 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~スピン・ステップ~ #2
※無料放送
     
                
         15:45-17:00 (再)
エリック杯
ペアSP
        
         17:00-18:30 (再)
エリック杯
ペアFS
        
         24:00-26:45【初】
(0:00-2:45)
JGP4 日本大会
女子FS
   24:00-24:30 (再)
(0:00-0:30)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード1】
     
                
             26:40-27:00 (再)
(2:40-3:00)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

史上最年少優勝・
浅田真央
   
         26:45-27:45【初】
(2:45-3:45)
JGP4 日本大会
ダンスSD
       
                
12/08(月)          6:10-6:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

GPファイナル初制覇・
羽生結弦
         12/08(月)
              14:50-15:10 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

日本男子初制覇・
高橋大輔
   
         17:00-19:00【初】
JGP4 日本大会
男子SP
        
         26:00-28:30【初】
(2:00-4:30)
JGP4 日本大会
男子FS
        
12/09(火)             13:30-14:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード1】
(休止の場合あり)
      12/09(火)
              14:00-14:20 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

GPファイナル初制覇・
羽生結弦
   
         17:00-18:10【初】
JGP4 日本大会
ダンスFD
        
         18:10-18:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

GPファイナル初制覇・
羽生結弦
        
            22:00-22:30【初】
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード2】
     
12/10(水)             12:30-13:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード2】
      12/10(水)
              14:50-15:10 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

会心の演技・
浅田真央/鈴木明子
   
         17:00-19:00【初】
JGP5 エストニア大会
男子SP
        
          17:45-19:00 (再)
ゴールデン・スケート
・アワーズ 2013
      
         22:40-22:55 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

GPファイナル初制覇・
羽生結弦
        
12/11(木)             8:00-8:30 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~ジャンプ~ #1
      12/11(木)
            8:30-9:00 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~スピン・ステップ~ #2
     
            9:00-9:30 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード2】
     
              13:40-14:00 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

圧倒・
パトリック・チャン
   
         16:00-16:20 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

史上最年少優勝・
浅田真央
        
         16:20-19:00【初】
JGP5 エストニア大会
男子FS
        
          17:45-19:00 (再)
ニューイヤーズ・
アイス・ガラ
      
                22:00-22:46  >> 
JGPF 女子SP
(現地:14:00-14:46)
 
                23:05-23:58  >> 
JGPF ダンスSD
(現地:15:05-15:58)
 
                24:20-25:06  >> 
(0:20-1:06)
JGPF 男子SP
(現地:16:20-17:06)
 
                25:25-26:19  >> 
(1:25-2:19)
JGPF ペアSP
(現地:17:25-18:19)
 
                28:15-29:09  >> 
(4:15-5:09)
GPF ペアSP
(現地:20:15-21:09)
 
                29:30-30:16  >> 
(5:30-6:16)
GPF 女子SP
(現地:21:30-22:16)
 
12/12(金)          16:45-19:00【初】
JGP5 エストニア大会
女子SP
         12/12(金)
                22:30-23:21  >> 
JGPF 女子FS
(現地:14:30-15:21)
 
                23:40-24:40  >> 
(23:40-0:40)
JGPF ダンスFD
(現地:15:40-16:40)
 
                25:00-25:54  >> 
(1:00-1:54)
JGPF 男子FS
(現地:17:00-17:54)
 
                26:15-27:17  >> 
(2:15-3:17)
JGPF ペアFS
(現地:18:15-19:17)
 
                27:45-28:38  >> 
(3:45-4:38)
GPF ダンスSD
(現地:19:45-20:38)
 
                29:00-29:46  >> 
(5:00-5:46)
GPF 男子SP
(現地:21:00-21:46)
 
12/13(土)             16:30-17:00 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~ジャンプ~ #1
      12/13(土)
            17:00-17:30 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~スピン・ステップ~ #2
     
            17:30-18:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード2】
     
                24:00-25:05  >> 
(0:00-1:05)
GPF ペアFS
(現地:16:00-17:05)
 
                25:25-26:19  >> 
(1:25-2:19)
GPF 女子FS
(現地:17:25-18:19)
 
                27:25-28:25  >> 
(3:25-4:25)
GPF ダンスFD
(現地:19:25-20:25)
 
                28:45-29:42  >> 
(4:45-5:42)
GPF 男子FS
(現地:20:45-21:42)
 
12/14(日)             6:30-7:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード2】
      12/14(日)
            7:00-7:30 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~ジャンプ~ #1
     
            7:30-8:00 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~スピン・ステップ~ #2
     
                20:00-22:30  >> 
GPF EX
(現地:12:00-14:30)
 
              26:40-27:00 (再)
(2:40-3:00)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

復帰・
井上怜奈&
J.ボルドウィン
   
12/15(月)               14:50-15:10 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

圧倒・キム・ヨナ
    12/15(月)
         16:00-16:15 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

会心の演技・
浅田真央/鈴木明子
        
         16:15-19:00【初】
JGP5 エストニア大会
女子FS
        
            17:30-20:40 (再)
LOTTE presents
THE ICE 2014
超!完全版
    
           18:30-19:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード1】
    
                
         22:40-22:55 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

会心の演技・
浅田真央/鈴木明子
        
12/16(火)               14:00-14:20 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

華麗・アリッサ・シズニー
    12/16(火)
         17:00-18:20【初】
JGP5 エストニア大会
ダンスSD
        
            17:30-19:30 (再)
荒川静香フレンズ オン
アイス2009

第一部/第二部
    
                
            18:30-19:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード2】
    
                
             19:30-21:30 (再)
荒川静香フレンズ オン
アイス2010

第一部/第二部
    
            22:00-22:30【初】
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード3】
     
            22:30-23:00 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~ジャンプ~ #1
     
            23:00-23:30 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~スピン・ステップ~ #2
     
12/17(水)             12:00-12:30 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~スピン・ステップ~ #2
      12/17(水)
            12:30-13:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード3】
     
              14:50-15:10 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

華麗・キーラ・コルピ
   
         17:00-18:31【初】
JGP5 エストニア大会
ダンスFD
        
            17:30-20:00 (再)
荒川静香フレンズ オン
アイス2011

第一部/第二部
    
         18:31-18:45 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

復帰・
井上怜奈&
J.ボルドウィン
   18:30-19:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード3】
    
               
                
             20:00-22:40 (再)
荒川静香フレンズ オン
アイス2012

第一部/第二部(完全版)
    
12/18(木)          17:00-18:00【初】
JGP5 エストニア大会
ペアSP
         12/18(木)
            17:30-20:20 (再)
荒川静香フレンズ オン
アイス2013【完全版】
    
                
               27:00-28:00 (再)
(3:00-4:00)
羽生結弦列伝~13歳から
17歳までの軌跡~#1

2008全日本フィギュア
スケートジュニア選手権
  
               28:00-29:30 (再)
(4:00-5:30)
~羽生結弦列伝~
2008全日本選手権
男子フリー
  
12/19(金)             13:30-14:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード3】
      12/19(金)
         17:00-18:10【初】
JGP5 エストニア大会
ペアFS
        
            17:30-20:20【初】
荒川静香フレンズオン
アイス2014 完全版

◇1月[完全版]再放送予定
    
         18:10-18:30 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

名勝負・
バーチュ&モイア/
デイビス&ホワイト
       
         18:30-18:45 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

アクロバティック・
エラジ・バルデ/
ショーン・ソーヤー
       
         18:45-19:00 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

史上最年少優勝・
浅田真央
       
                
               26:00-27:00 (再)
(2:00-3:00)
羽生結弦列伝~13歳から
17歳までの軌跡~#2

2009全日本フィギュア
スケートジュニア選手権
  
               27:00-29:00 (再)
(3:00-5:00)
~羽生結弦列伝~
2010全日本選手権
男子フリー
  
12/20(土)             14:00-14:30 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード3】
(休止の場合あり)
      12/20(土)
               26:00-28:00 (再)
(2:00-4:00)
~羽生結弦列伝~
2011全日本選手権
男子フリー
  
               28:00-30:00 (再)
(4:00-6:00)
~羽生結弦列伝~
2012全日本選手権
男子フリー
  
12/21(日)                19:30-21:00【初】
全日本ジュニア選手権
   12/21(日)
               26:00-28:00 (再)
(2:00-4:00)
~羽生結弦列伝~
2013全日本選手権
男子ショート
  
               28:00-30:00 (再)
(4:00-6:00)
~羽生結弦列伝~
2013全日本選手権
男子フリー
  
12/22(月)          16:00-18:00【初】
JGP6 ドイツ大会
女子SP
         12/22(月)
         18:00-20:35【初】
JGP6 ドイツ大会
女子FS
        
           18:30-19:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード3】
     
                
         20:35-22:40【初】
JGP6 ドイツ大会
男子SP
        
         22:40-23:00 (再)
フィギュアスケート
レジェンドプログラム

日本男子初制覇・
高橋大輔
        
12/23(火)             22:00-22:30【初】
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【織田信成エピソード4】
      12/23(火)
12/24(水)              22:00-23:00【初】
荒川静香Friends+α
2014-15 #3

【第3回】
ブライアン・ジュベール
     12/24(水)
12/25(木)              17:30-20:00【初】
荒川静香フレンズオン
アイス2007・2008

◇1月再放送予定
     12/25(木)
             20:00-21:50 (再)
荒川静香クリスマス
オンアイス2008
    
12/26(金)             16:30-17:00 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~ジャンプ~ #1
      12/26(金)
12/28(日)             20:00-20:30 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~スピン・ステップ~ #2
      12/28(日)
12/29(月)        23:00-【初】
ザ・データマン
~スポーツの真実は
数字にあり~

『4.29m/秒』
“美しき4回転ジャンプ”
の秘密に迫る!
~男子フィギュア・羽生結弦~
【ゲスト】本田武史

番組HP
           12/29(月)
12/30(火)             22:00-22:30【初】
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【年末スペシャル!】
      12/30(火)
            22:30-23:00 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~ジャンプ~ #1
     
12/31(水)             12:00-12:30 (再)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~ジャンプ~ #1
      12/31(水)
            12:30-13:00 (再)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【年末スペシャル!】
     
            24:00-24:30 (再)
(0:00-0:30)
フィギュアスケーターの
オアシス♪ KENJIの部屋

【年末スペシャル!】
     
            24:30-25:00 (再)
(0:30-1:00)
フィギュアスケート
ラボ 14/15

改正ポイント編
~スピン・ステップ~ #2
     
          25:30-26:30 (再)
(1:30-2:30)
ドキュメンタリー
~The REAL~
フィギュアスケート特集

カタリナ・ヴィット
東ドイツから生まれた
銀盤の女王
       
          26:30-28:00 (再)
(2:30-4:00)
ドキュメンタリー
~The REAL~
フィギュアスケート特集

トーニャ・ハーディング
夢見た金メダルへの代償
       
日付 NHK
[番組表]
日テレ
[番組表]
テレ朝
[番組表]
TBS
[番組表]
テレ東
[番組表]
フジ
[番組表]
BS1
[番組表]
BSジャパン
[番組表]
テレ朝ch2
[番組表]
J sports 3
[番組表]
GAORA
[番組表]
J sports 4
[番組表]
日テレプラス
[番組表]
テレ朝ch1
[番組表]
フジテレビ
ONE

[番組表]
競技予定
(日本時間)
競技予定2
(日本時間)
日付
地上波
ch.1
地上波
ch.4
地上波
ch.5
地上波
ch.6
地上波
ch.7
地上波
ch.8
BS
ch.101
BS
ch.171
スカパー!
ch.256
スカパー!
ch.300
スカパー!
ch.302
スカパー!
ch.308
スカパー!
ch.619
スカパー!
ch.717
スカパー!
ch.739
競技時間 競技時間

TOP
HOME || BOOKS | [CH] | TV | EVENT | CALENDAR || BIO | WS/WR | SB | SCORE | RESULT || GPS | JGP | LIST || TOOL |