Men Ladies Pairs Ice Dance

Age: 2019/07/01時点の年齢 / Pl: 2019WCの順位 [WS順表示] [GPS Standings] [放送予定]
更新日:   PDF: https://www.isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/figure-skating-4/2019-20/grand-prix/series-files-27/entries-4/21486-entries-men-2019-20-all-6-events/file
※シート上変更されていなくても変更が確認出来た場合は直近の更新日付で表記します。
ISU Grand Prix of Figure Skating 2019/2020
Nat SA SC TdF CoC CoR NHK  
Skate America
10/18-10/20
Skate Canada International
10/25-10/27
Trophée de France
11/01-11/03
Cup of China
11/08-11/10
Rostelecom Cup
11/15-11/17
NHK Trophy
11/22-11/24
AUS

1人
計1枠
Brendan KERRY
(Age:24/Pl.20)
1
AZE

1人
計1枠
Vladimir LITVINTSEV
(Age:18/Pl.17|Jr13)
1
CAN

5人
計9枠
Keegan MESSING
(Age:27/Pl.15)
Keegan MESSING
(Age:27/Pl.15)
2
Nicolas NADEAU
(Age:21/Pl.-)
Nicolas NADEAU
(Age:21/Pl.-)
2
Nam NGUYEN
(Age:21/Pl.16)
Nam NGUYEN
(Age:21/Pl.16)
2
Conrad ORZEL
(Age:18/Pl.-)
1
Roman SADOVSKY
(Age:20/Pl.-)
Roman SADOVSKY
(Age:20/Pl.-)
2
CHN

3人
計4枠
Boyang JIN
(Age:21/Pl.5)
Boyang JIN
(Age:21/Pl.5)
2
Han YAN
(Age:23/Pl.-)
1
TBD 1
TPE

1人
計1枠
Chih-I TSAO
(Age:21/Pl.-)
1
CZE

1人
計2枠
Michal BREZINA
(Age:29/Pl.8)
Michal BREZINA
(Age:29/Pl.8)
2
FRA

3人
計5枠
Kevin AYMOZ
(Age:21/Pl.11)
Kevin AYMOZ
(Age:21/Pl.11)
2
Romain PONSART
(Age:27/Pl.-)
Romain PONSART
(Age:27/Pl.-)
2
Adrien TESSON
(Age:22/Pl.-)
1
GEO

1人
計2枠
Morisi KVITELASHVILI
(Age:24/Pl.13)
Morisi KVITELASHVILI
(Age:24/Pl.13)
2
GER

1人
計1枠
Paul FENTZ
(Age:26/Pl.28)
1
ISR

2人
計2枠
Alexei BYCHENKO
(Age:31/Pl.22)
1
Daniel SAMOHIN
(Age:21/Pl.24)
1
ITA

1人
計2枠
Matteo RIZZO
(Age:20/Pl.7)
Matteo RIZZO
(Age:20/Pl.7)
2
JPN

6人
計11枠
Yuzuru HANYU
(Age:24/Pl.2)
Yuzuru HANYU
(Age:24/Pl.2)
2
Koshiro SHIMADA
(Age:17/Pl.Jr9)
Koshiro SHIMADA
(Age:17/Pl.Jr9)
2
Keiji TANAKA
(Age:24/Pl.14)
Keiji TANAKA
(Age:24/Pl.14)
2
Kazuki TOMONO
(Age:21/Pl.-)
Kazuki TOMONO
(Age:21/Pl.-)
2
Shoma UNO
(Age:21/Pl.4)
Shoma UNO
(Age:21/Pl.4)
2
Sota YAMAMOTO
(Age:19/Pl.-)
1
LAT

1人
計2枠
Deniss VASILJEVS
(Age:19/Pl.21)
Deniss VASILJEVS
(Age:19/Pl.21)
2
KOR

1人
計2枠
Junhwan CHA
(Age:17/Pl.19)
Junhwan CHA
(Age:17/Pl.19)
2
RUS

9人
計15枠
Dmitri ALIEV
(Age:20/Pl.-)
Dmitri ALIEV
(Age:20/Pl.-)
2
New
Makar IGNATOV
(Age:19/Pl.-)
1
Mikhail KOLYADA
(Age:24/Pl.6)
Mikhail KOLYADA
(Age:24/Pl.6)
2
Andrei LAZUKIN
(Age:21/Pl.10)
Andrei LAZUKIN
(Age:21/Pl.10)
2
Alexander SAMARIN
(Age:21/Pl.12)
Alexander SAMARIN
(Age:21/Pl.12)
2
Roman SAVOSIN
(Age:19/Pl.Jr2)
Roman SAVOSIN
(Age:19/Pl.Jr2)
2
Anton SHULEPOV
(Age:23/Pl.-)
Anton SHULEPOV
(Age:23/Pl.-)
2
Sergei VORONOV
(Age:31/Pl.-)
Sergei VORONOV
(Age:31/Pl.-)
2
TBD 0
USA

6人
計12枠
Jason BROWN
(Age:24/Pl.9)
Jason BROWN
(Age:24/Pl.9)
2
Nathan CHEN
(Age:20/Pl.1)
Nathan CHEN
(Age:20/Pl.1)
2
Tomoki HIWATASHI
(Age:19/Pl.Jr1)
Tomoki HIWATASHI
(Age:19/Pl.Jr1)
2
Alexei KRASNOZHON
(Age:19/Pl.Jr11)
Alexei KRASNOZHON
(Age:19/Pl.Jr11)
2
Camden PULKINEN
(Age:19/Pl.Jr8)
Camden PULKINEN
(Age:19/Pl.Jr8)
2
Vincent ZHOU
(Age:18/Pl.3)
Vincent ZHOU
(Age:18/Pl.3)
2
Nat Skate America
10/18-10/20
Skate Canada International
10/25-10/27
Trophée de France
11/01-11/03
Cup of China
11/08-11/10
Rostelecom Cup
11/15-11/17
NHK Trophy
11/22-11/24
SA SC TdF CoC CoR NHK

Men Ladies Pairs Ice Dance