競技予定は現地日付で表示しています。正確な日時はリンク先で確認してください。
所属は昨季を参考にしている為、実際とは異なる場合もあります。よくわからん場合はとりあえず空欄にしてあります。
ジュニア年齢で国内シニア移行かどうか不明な場合はとりあえずジュニアにしてあります。
マウスオーバーでハイライト表示します。クリックすると選択状態になります。選択解除はテーブル外をクリック。
[全て表示]
| ◎: エントリーor出場表明済 | ○: 出場義務ありor出場予定(要予選通過含む) | △: 日程的に微妙(前後一週間以内に他の大会に出場予定の為免除) | ×: 日程的に不可能or不出場判明済 | ?: 不明 |  /S: シード(前年三位以内) | W: Withdrawn | F: Final Not Reached |
2019
/2020
大会名 日程 羽生 宇野 高橋 田中 友野 島田 山本 須本 坂本 紀平 宮原 三原 樋口 山下 横井 白岩 本田 三浦
木原
小松原
コレト
平山
石橋
佐藤駿 鍵山 三宅 三浦 荒木 川畑 青木 岩野 松生 住吉 浦松 河辺 田中 高浪
池田
吉田
西山
11
/
20
11
/
21
11
/
22
11
/
23
11
/
24
11
/
25
11
/
26
11
/
27
11
/
28
11
/
29
11
/
30
12
/
01
12
/
02
12
/
03
12
/
04
12
/
05
12
/
06
12
/
07
12
/
08
12
/
09
12
/
10
12
/
11
12
/
12
12
/
13
12
/
14
12
/
15
12
/
16
12
/
17
12
/
18
12
/
19
12
/
20
国内選 東北北海道ブロック (テクノルアイスパーク八戸(新井田インドアリンク)) 09/20(金)-09/23(月)                                                                                                                                    
国内選 東京ブロック (ダイドードリンコアイスアリーナ) 09/20(金)-09/23(月)                                                   W       W                                                                        
国内選 中四国九州ブロック (パピオアイスアリーナ) 09/26(木)-09/29(日)       ×                                     J1                                                                                      
国内選 中部ブロック (邦和スポーツランド) 09/27(金)-09/29(日)   ×                         2                   J2                                                                                  
国内選 関東ブロック (小瀬スポーツ公園アイスアリーナ) 10/03(木)-10/06(日)                                         × J1   J2   ×                                                                                
国内選 近畿ブロック (滋賀県立アイスアリーナ) 10/03(木)-10/06(日)     ×   3     1 × × × W       7                       J2       J1 J7                                                                  
国内選 全日本ノービス (ダイドードリンコアイスアリーナ) 10/18(金)-10/20(日)                                                                                                                                    
国内選 東日本 (軽井沢風越公園アイスアリーナ) 10/24(木)-10/27(日)                                                                                                                          
国内選 西日本 (滋賀県立アイスアリーナ) 11/01(金)-11/04(月)   × ×   × × ×                                                                                      
国内選 全日本ジュニア (KOSÉ新横浜スケートセンター) 11/15(金)-11/17(日)                                                                                                      
国内選 全日本選手権 (国立代々木競技場 第一体育館) 12/18(水)-12/22(日)                                                                                      
オーストリア ISU 欧州選手権 01/20(月)-01/26(日)                                                                                                                                    
韓国 ISU 四大陸選手権 02/04(火)-02/09(日)                                                                                                                                    
エストニア ISU 世界ジュニア選手権 03/02(月)-03/08(日)                                                                                                                                    
カナダ ISU 世界選手権 03/16(月)-03/22(日)                                                                                                                                    
中国 ISU 上海トロフィー 10/03(木)-10/05(土)                                                                                                                                    
アメリカ GPS1 スケートアメリカ 10/18(金)-10/20(日)         5 10     4       6 12                                                                                                        
カナダ GPS2 スケートカナダ 10/25(金)-10/27(日)                 ×                                                                                                          
フランス GPS3 フランス杯 11/01(金)-11/03(日)   8             4       6     9                                                                                                    
中国 GPS4 中国杯 11/08(金)-11/10(日)                   ×                                                                                                        
ロシア GPS5 ロステレコム杯 11/15(金)-11/17(日)                                                                                                                          
日本 GPS6 NHK杯 11/22(金)-11/24(日)                       ×                                                                                        
イタリア GPF グランプリファイナル 12/05(木)-12/08(日)                                                                                                                            
フランス JGP1 フランス大会 08/21(水)-08/24(土)                                           1     4 5                                                                                
アメリカ JGP2 アメリカ大会 08/28(水)-08/31(土)                                         1                     5 14   6                                                              
ラトビア JGP3 ラトビア大会 09/04(水)-09/07(土)                                               7         3 8                                                                        
ロシア JGP4 ロシア大会 09/11(水)-09/14(土)                                                 4           5                                                                      
ポーランド JGP5 ポーランド大会 09/18(水)-09/21(土)                                           2       5   9           12                                                                
クロアチア JGP6 クロアチア大会 09/25(水)-09/28(土)                                         3                   5 4                                                                    
イタリア JGP7 イタリア大会 10/02(水)-10/05(土)                                             10                       6                                                              
イタリア JGPF ジュニアグランプリファイナル 12/05(木)-12/08(日)                                                                                                                        
カナダ CS オータムクラシック 09/12(木)-09/14(土) 1                 1                 ×                                                                                              
イタリア CS ロンバルディアトロフィー 09/13(金)-09/15(日)         7               8                                                                                                          
アメリカ CS USクラシック 09/17(火)-09/22(日)       1     2       1                                                                                                            
スロバキア CS ネペラ メモリアル 09/19(木)-09/21(土)               5 2         6                                                                                                        
ドイツ CS ネーベルホルン杯 09/25(水)-09/28(土)           2                     5                                                                                                  
フィンランド CS フィンランディア杯 10/11(金)-10/13(日)   1         2               3                                                                                                      
中国 CS アジアンオープントロフィー 10/30(水)-11/03(日)                                                                                                                                  
ポーランド CS ワルシャワ杯 11/14(木)-11/17(日)                                                                                                                                    
アメリカ 国際B レイクプラシッド・アイスダンス・インターナショナル 07/31(水)-08/02(金)                                       10                                                                                            
アメリカ 国際B フィラデルフィア サマー インターナショナル 07/31(水)-08/03(土)                                                                                                                                    
ドイツ 国際B NRWサマートロフィー 08/10(土)-08/11(日)                                                                                                                                    
イタリア 国際B メッツァルーナ杯 10/05(土)-10/06(日)                                                                                                                                    
カザフスタン 国際B デニス テン メモリアル チャレンジ 10/10(木)-10/13(日)                                                                                                                                    
スロバキア 国際B ティナヴィアカップ 10/31(木)-11/03(日)                                                                                                                                    
ラトビア 国際B ヴォルヴォオープン 11/06(水)-11/10(日)                                                                                                                                    
チェコ 国際B ロマンメモリアル 11/08(金)-11/10(日)                                                                                                                                    
チェコ 国際B プラハアイスカップ 11/08(金)-11/10(日)                                                                                                                                    
エストニア 国際B タリントロフィー 11/10(日)-11/17(日)                                                                                                                                    
ブルガリア 国際B デンコワ-スタビスキー杯 11/12(火)-11/17(日)                                                                                                                                    
アンドラ 国際B アンドラオープン 11/20(水)-11/24(日)                                                                                                                          
トルコ 国際B ボスフォラスイスタンブールカップ 11/25(月)-11/30(土)                                                                                                                        
オーストリア 国際B アイス チャレンジ 02/13(木)-02/16(日)                                                                                                                                    
ドイツ 公認 国際アダルト競技会 05/19(日)-05/25(土)                                                                                                                                    
日本 公認 ジャパンオープン2019 10/05(土)                                                                                                                                    
ベラルーシ CS アイススター 10/18(金)-10/20(日)                                                                                                                                    
Tablecloth
TOP