競技予定は現地日付で表示しています。正確な日時はリンク先で確認してください。
所属は昨季を参考にしている為、実際とは異なる場合もあります。よくわからん場合はとりあえず空欄にしてあります。
ジュニア年齢で国内シニア移行かどうか不明な場合はとりあえずジュニアにしてあります。
マウスオーバーでハイライト表示します。クリックすると選択状態になります。選択解除はテーブル外をクリック。
[通常表示(30日間)]
| ◎: エントリーor出場表明済 | ○: 出場義務ありor出場予定(要予選通過含む) | △: 日程的に微妙(前後一週間以内に他の大会に出場予定の為免除) | ×: 日程的に不可能or不出場判明済 | ?: 不明 |  /S: シード(前年三位以内) | W: Withdrawn | F: Final Not Reached |
2019
/2020
大会名 日程 羽生 宇野 高橋 田中 友野 島田 山本 須本 坂本 紀平 宮原 三原 樋口 山下 横井 白岩 本田 三浦
木原
小松原
コレト
平山
石橋
佐藤駿 鍵山 三宅 三浦 荒木 川畑 青木 岩野 松生 住吉 浦松 河辺 田中 高浪
池田
吉田
西山
05
/
19
05
/
20
05
/
21
05
/
22
05
/
23
05
/
24
05
/
25
05
/
26
05
/
27
05
/
28
05
/
29
05
/
30
05
/
31
06
/
01
06
/
02
06
/
03
06
/
04
06
/
05
06
/
06
06
/
07
06
/
08
06
/
09
06
/
10
06
/
11
06
/
12
06
/
13
06
/
14
06
/
15
06
/
16
06
/
17
06
/
18
06
/
19
06
/
20
06
/
21
06
/
22
06
/
23
06
/
24
06
/
25
06
/
26
06
/
27
06
/
28
06
/
29
06
/
30
07
/
01
07
/
02
07
/
03
07
/
04
07
/
05
07
/
06
07
/
07
07
/
08
07
/
09
07
/
10
07
/
11
07
/
12
07
/
13
07
/
14
07
/
15
07
/
16
07
/
17
07
/
18
07
/
19
07
/
20
07
/
21
07
/
22
07
/
23
07
/
24
07
/
25
07
/
26
07
/
27
07
/
28
07
/
29
07
/
30
07
/
31
08
/
01
08
/
02
08
/
03
08
/
04
08
/
05
08
/
06
08
/
07
08
/
08
08
/
09
08
/
10
08
/
11
08
/
12
08
/
13
08
/
14
08
/
15
08
/
16
08
/
17
08
/
18
08
/
19
08
/
20
08
/
21
08
/
22
08
/
23
08
/
24
08
/
25
08
/
26
08
/
27
08
/
28
08
/
29
08
/
30
08
/
31
09
/
01
09
/
02
09
/
03
09
/
04
09
/
05
09
/
06
09
/
07
09
/
08
09
/
09
09
/
10
09
/
11
09
/
12
09
/
13
09
/
14
09
/
15
09
/
16
09
/
17
09
/
18
09
/
19
09
/
20
09
/
21
09
/
22
09
/
23
09
/
24
09
/
25
09
/
26
09
/
27
09
/
28
09
/
29
09
/
30
10
/
01
10
/
02
10
/
03
10
/
04
10
/
05
10
/
06
10
/
07
10
/
08
10
/
09
10
/
10
10
/
11
10
/
12
10
/
13
10
/
14
10
/
15
10
/
16
10
/
17
10
/
18
10
/
19
10
/
20
10
/
21
10
/
22
10
/
23
10
/
24
10
/
25
10
/
26
10
/
27
10
/
28
10
/
29
10
/
30
10
/
31
11
/
01
11
/
02
11
/
03
11
/
04
11
/
05
11
/
06
11
/
07
11
/
08
11
/
09
11
/
10
11
/
11
11
/
12
11
/
13
11
/
14
11
/
15
11
/
16
11
/
17
11
/
18
11
/
19
11
/
20
11
/
21
11
/
22
11
/
23
11
/
24
11
/
25
11
/
26
11
/
27
11
/
28
11
/
29
11
/
30
12
/
01
12
/
02
12
/
03
12
/
04
12
/
05
12
/
06
12
/
07
12
/
08
12
/
09
12
/
10
12
/
11
12
/
12
12
/
13
12
/
14
12
/
15
12
/
16
12
/
17
12
/
18
12
/
19
12
/
20
12
/
21
12
/
22
12
/
23
12
/
24
12
/
25
12
/
26
12
/
27
12
/
28
12
/
29
12
/
30
12
/
31
01
/
01
01
/
02
01
/
03
01
/
04
01
/
05
01
/
06
01
/
07
01
/
08
01
/
09
01
/
10
01
/
11
01
/
12
01
/
13
01
/
14
01
/
15
01
/
16
01
/
17
01
/
18
01
/
19
01
/
20
01
/
21
01
/
22
01
/
23
01
/
24
01
/
25
01
/
26
01
/
27
01
/
28
01
/
29
01
/
30
01
/
31
02
/
01
02
/
02
02
/
03
02
/
04
02
/
05
02
/
06
02
/
07
02
/
08
02
/
09
02
/
10
02
/
11
02
/
12
02
/
13
02
/
14
02
/
15
02
/
16
02
/
17
02
/
18
02
/
19
02
/
20
02
/
21
02
/
22
02
/
23
02
/
24
02
/
25
02
/
26
02
/
27
02
/
28
02
/
29
03
/
01
03
/
02
03
/
03
03
/
04
03
/
05
03
/
06
03
/
07
03
/
08
03
/
09
03
/
10
03
/
11
03
/
12
03
/
13
03
/
14
03
/
15
03
/
16
03
/
17
03
/
18
03
/
19
03
/
20
03
/
21
03
/
22
国内選 東北北海道ブロック (テクノルアイスパーク八戸(新井田インドアリンク)) 09/20(金)-09/23(月)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
国内選 東京ブロック (ダイドードリンコアイスアリーナ) 09/20(金)-09/23(月)                                                   W       W                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
国内選 中四国九州ブロック (パピオアイスアリーナ) 09/26(木)-09/29(日)       ×                                     J1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
国内選 中部ブロック (邦和スポーツランド) 09/27(金)-09/29(日)   ×                         2                   J2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
国内選 関東ブロック (小瀬スポーツ公園アイスアリーナ) 10/03(木)-10/06(日)                                         S         S                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
国内選 近畿ブロック (滋賀県立アイスアリーナ) 10/03(木)-10/06(日)     ×           S S S                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
国内選 全日本ノービス (ダイドードリンコアイスアリーナ) 10/18(金)-10/20(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
国内選 東日本 (軽井沢風越公園アイスアリーナ) 10/24(木)-10/27(日)                                         S         S                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
国内選 西日本 (滋賀県立アイスアリーナ) 11/01(金)-11/04(月)   S S S         S S S                           S                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
国内選 全日本ジュニア (KOSÉ新横浜スケートセンター) 11/15(金)-11/17(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
国内選 全日本選手権 (国立代々木競技場 第一体育館) 12/18(水)-12/22(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
オーストリア ISU 欧州選手権 01/20(月)-01/26(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
韓国 ISU 四大陸選手権 02/04(火)-02/09(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
エストニア ISU 世界ジュニア選手権 03/02(月)-03/08(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
カナダ ISU 世界選手権 03/16(月)-03/22(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
中国 ISU 上海トロフィー 10/03(木)-10/05(土)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
アメリカ GPS1 スケートアメリカ 10/18(金)-10/20(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
カナダ GPS2 スケートカナダ 10/25(金)-10/27(日)                 ×                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
フランス GPS3 フランス杯 11/01(金)-11/03(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
中国 GPS4 中国杯 11/08(金)-11/10(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
ロシア GPS5 ロステレコム杯 11/15(金)-11/17(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
日本 GPS6 NHK杯 11/22(金)-11/24(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
イタリア GPF グランプリファイナル 12/05(木)-12/08(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
フランス JGP1 フランス大会 08/21(水)-08/24(土)                                           1     4 5                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
アメリカ JGP2 アメリカ大会 08/28(水)-08/31(土)                                         1                     5 14   6                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
ラトビア JGP3 ラトビア大会 09/04(水)-09/07(土)                                               7         3 8                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
ロシア JGP4 ロシア大会 09/11(水)-09/14(土)                                                 4           5                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
ポーランド JGP5 ポーランド大会 09/18(水)-09/21(土)                                           2       5   9           12                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
クロアチア JGP6 クロアチア大会 09/25(水)-09/28(土)                                         3                   5 4                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
イタリア JGP7 イタリア大会 10/02(水)-10/05(土)                                             10                       6                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
イタリア JGPF ジュニアグランプリファイナル 12/05(木)-12/08(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
カナダ CS オータムクラシック 09/12(木)-09/14(土) 1                 1                 ×                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
イタリア CS ロンバルディアトロフィー 09/13(金)-09/15(日)         7               8                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
アメリカ CS USクラシック 09/17(火)-09/22(日)       1     2       1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
スロバキア CS ネペラ メモリアル 09/19(木)-09/21(土)               5 2         6                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
ドイツ CS ネーベルホルン杯 09/25(水)-09/28(土)           2                     5                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
フィンランド CS フィンランディア杯 10/11(金)-10/13(日)   1         2               3                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
中国 CS アジアンオープントロフィー 10/30(水)-11/03(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
アメリカ 国際B レイクプラシッド・アイスダンス・インターナショナル 07/31(水)-08/02(金)                                       10                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
アメリカ 国際B フィラデルフィア サマー インターナショナル 07/31(水)-08/03(土)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
ドイツ 国際B NRWサマートロフィー 08/10(土)-08/11(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
イタリア 国際B メッツァルーナ杯 10/05(土)-10/06(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
カザフスタン 国際B デニス テン メモリアル チャレンジ 10/10(木)-10/13(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
オーストリア 国際B アイス チャレンジ 02/13(木)-02/16(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
ドイツ 公認 国際アダルト競技会 05/19(日)-05/25(土)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
日本 公認 ジャパンオープン2019 10/05(土)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
ベラルーシ CS アイススター 10/18(金)-10/20(日)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
Tablecloth
TOP